当前位置: 首页 > 产品报价 > 光纤设备大全 > 精连光纤设备大全 > 精连JL-1100-2KM

精连JL-1100-2KM

全称:精连 JL-1100-2KM

参考报价:
120
基础参数:
产品类型:光纤收发器 主要参数:速度:百兆<br>模数:多模<br>接口:RJ45<br>传输波长:1310nm<br>网络介质:100Base-FX 多模双纤50/125um、62.5/125um<br>最大传输距离:2Km<br>传输速率:155Mbps<br>散热方式:无风扇<br>工作电压:5V<br>中心波长:1310nm<br>光纤类型:多模62.5/125μm<br>传输模式:全双工自适应、半双工自适应 更多参数>>

参数解读

这款精连JL-1100-2KM光纤设备杂音少可以放进办公室,常用的网络管理功能更便捷快速的实现网络管理;且主打性能优先的同时并没有牺牲掉用户体验,具备多样的安全控制和轻松的运行维护,简单上手,性价比高。

查看全部文章 >
竞品型号 对比内容

产品类型

光纤收发器
暂无
光纤收发器
/
/

主要参数

速度:百兆
模数:多模
接口:RJ45
传输波长:1310nm
网络介质:100Base-FX 多模双纤50/125um、62.5/125um
最大传输距离:2Km
传输速率:155Mbps
散热方式:无风扇
工作电压:5V
中心波长:1310nm
光纤类型:多模62.5/125μm
传输模式:全双工自适应、半双工自适应
协议:IEEE802.3、IEEE802.3U、IEEE802.1d、IEEE802.1Q /接口:RJ45 ( 10/100BASE-TX ) 多模SC /电源:外置电源: 5V,1A /尺寸:外置式: 95mm × 72mm × 26mm /环境:工作温度: 0 ℃ ~50 ℃ /储存温度:-40 ℃ ~70 ℃ /湿度: 5%~90% 无冷凝
速度:千兆
模数:单模
接口:1个SC单模光纤接口、1个10/100/1000 自适应RJ45
传输波长:1310-1550nm
最大传输距离:20Km
光纤类型:单模9/125μm
/
/
/ 2