当前位置: 首页 > 产品报价 > 光纤设备大全 > D-Link光纤设备大全 > D-Link DFE-851

D-Link DFE-851

全称:D-Link DFE-851

参考报价:
280 平稳
在售电商:
¥328
基础参数:
产品类型:快速以太网多模光纤转换器 主要参数:传输速率:10/100Mbps/光纤波长:1310nm/支持工作模式:全双工\半双工/端口:一个10/100BASE-TX快速以太网(铜缆)端口,一个10/100BASE-FX快速以太网(多模光纤)端口/尺寸:115*62*22.5mm<br> 更多参数>>

参数解读

D-Link DFE-851能有效提升网络克隆类型数据包的传输速度,可连接多个有线设备,可关闭流控,其他端口协商开启流控,优化无盘系统等网络应用,保障网游,视频流畅。同时再次提升安全把控,让数据传输更安全;增强信号能力,让网速更畅快

查看全部文章 >
竞品型号 对比内容

产品类型

快速以太网多模光纤转换器
单模光纤模块
暂无
/
/

主要参数

传输速率:10/100Mbps/光纤波长:1310nm/支持工作模式:全双工\半双工/端口:一个10/100BASE-TX快速以太网(铜缆)端口,一个10/100BASE-FX快速以太网(多模光纤)端口/尺寸:115*62*22.5mm
支持的协议和标准:IEEE 802.3z、CSMA/CD、TCP/IP
传输距离:10Km
传输介质:9/125 um 单模光纤
传输波长:1310nm
接口类型:LC
传输速率:1.25Gbps
工作电压:3.3V(交换机内部供电)
协议:IEEE802.3、IEEE802.3U、IEEE802.1d、IEEE802.1Q /接口:RJ45 ( 10/100BASE-TX ) 单模SC /电源:外置电源: 5V,1A /尺寸:外置式: 95mm × 72mm × 26mm /环境:工作温度: 0 ℃ ~50 ℃ /储存温度:-40 ℃ ~70 ℃ /湿度: 5%~90% 无冷凝
/
/
/ 2