当前位置: 首页 > 产品报价 > 光纤设备大全 > D-Link光纤设备大全 > D-Link DGE-891A/B

D-Link DGE-891A/B

全称:D-Link DGE-891A/B

参考报价:
710
基础参数:
主要参数:标准:IEEE 802.3ab 1000BASE-T;IEEE802.3z 1000BASE-LX;<br>接口:1个1000BASE-T RJ-45口;1个1000BASE-LX SC口;<br>传输速率:1000 Mbps;<br>最大传输距离:20km;<br>尺寸:120×88×25mm;<br>电源:外置电源,直流5V/1A;<br>最大功率消耗:3.5W; 更多参数>>

参数解读

这款D-Link DGE-891A/B光纤设备杂音少可以放进办公室,常用的网络管理功能更便捷快速的实现网络管理;且主打性能优先的同时并没有牺牲掉用户体验,具备多样的安全控制和轻松的运行维护,简单上手,性价比高。

查看全部文章 >
竞品型号 对比内容

产品类型

暂无
快速以太网多模光纤转换器
多模光纤模块
/
/

主要参数

标准:IEEE 802.3ab 1000BASE-T;IEEE802.3z 1000BASE-LX;
接口:1个1000BASE-T RJ-45口;1个1000BASE-LX SC口;
传输速率:1000 Mbps;
最大传输距离:20km;
尺寸:120×88×25mm;
电源:外置电源,直流5V/1A;
最大功率消耗:3.5W;
传输速率:10/100Mbps/光纤波长:850nm/支持工作模式:全双工\半双工/端口:一个10/100BASE-TX快速以太网(铜缆)端口,一个10/100BASE-FX快速以太网(多模光纤)端口/尺寸:115*62*22.5mm

支持的协议和标准:IEEE 802.3z、CSMA/CD、TCP/IP
传输距离:550m
传输介质:50/125um 或 62.5/125um 多模光纤
传输波长:850nm
接口类型:LC
传输速率:1.25Gbps
工作电压:3.3V(交换机内部供电)
/
/
/ 2