Ediwave EW-ANT-5829B

全称:Ediwave EW-ANT-5829B

参数解读

Ediwave EW-ANT-5829B搭载全新的网络技术,实现同时服务好各终端,使单用户性能大幅提升,降低同频干扰,信号传输范围广,数据传输也更流畅,突破速率限定带来无线上网新体验,无惧延迟和速度的挑战。

竞品型号 对比内容

设备类型

无线天线
无线控制器
暂无
/
/

主要参数

频率:5.8GHz,30DBI,定向天线
设备接口:4个10/100/1000Mbps以太网口,2个USB口,1个Console口,1个电源口,220V AC
管理AP数:管理64个集中转发AP,管理128个本地转发AP
用户接入数:2K
数据吞吐量:500Mbps(CAPWAP)
物理层MAC层协议:802.1d、802.1s、802.1p、802.1q、802.1w、802.3、802.3ab、802.3u、802.3x、802.3z、ARPReverse ARP、multi-LAN ARP/Proxy ARP
802.11协议:802.11n、802.11b、802.11a、802.11g、802.11d、802.11h、802.11i、802.11e
VLAN数目:4094
ACL规则数目:20×64
MAC表容量:4K
路由表容量:32K
IP路由相关路由:DHCP Server/Client/Relay,NTP Server、FTP Server,RIP2、OSPF,IP静态路由,RIPv1、RIPv2功能,NAT/NPAT
AP/AC间组网:AP/AC之间通过三层安全隧道进行连接,二层业务的集中交换、分布式交换和混合交换
漫游:支持AC内、跨AC漫游能力
外部网络互联:AC与外部网络之间采用二层转发或三层转发,转发模式,支持集中转发,所有业务集中到AC上进行转发,支持分布式转发,部分AP或SSID的业务在瘦AP本地转发
支持QoS
模块类型:1000Base-SX多模SFP光收发模块
光纤接口:SFP
端口类型:双LC接口
传输介质:50/125um或62.5/125um多模光纤
传输波长:850nm
传输速度:1.25Gbps Max
传输距离:550m
工作电压:3.3V
热插拔:支持
支持标准:
IEEE 802.3z
CSMA/CD
TCP/IP
100-M5-SN-I,100-M6-SN-I
EN 60825-1 Class 1
/
/

精品在线