艾泰USFP3005-85

全称:艾泰 USFP3005-85

参数解读

艾泰USFP3005-85设备兼容性良好,外观设计沉稳又不失科技感,打破传统网络设计,给家中网络设备注入新动力,助力提升网络体验方面的功能细节优化,能够照顾每个人的高速网络体验,真正达到又快又稳。

  • 无线AP管控大师 艾泰WX20S天猫促760元

    在无线设备、无线路由愈来愈多的现在,如何合理并且低成本的管理无线AP成为了大商场、公共场所的头疼问题,为此无线集中管理控制器诞生了,其能够对无线AP进行专门的管理和优化,成本更低,效果更好。艾......

    详细 >>

竞品型号 对比内容

设备类型

暂无
TransferJet适配器(Lightning类型)
无线集中控制器AC
/
/

主要参数

模块类型:1000Base-SX多模SFP光收发模块
光纤接口:SFP
端口类型:双LC接口
传输介质:50/125um或62.5/125um多模光纤
传输波长:850nm
传输速度:1.25Gbps Max
传输距离:550m
工作电压:3.3V
热插拔:支持
支持标准:
IEEE 802.3z
CSMA/CD
TCP/IP
100-M5-SN-I,100-M6-SN-I
EN 60825-1 Class 1
接口:iOS Lightning
操作系统:iOS 7.1/8.1
连接形式:点对点
使用场景:设备间的数据传输下载
连接配对时间:0.1秒
数据传输速度:375Mbps
电压:3.3V
端口:5个10/100M自适应RJ-45口 / USB接口:外置一个USB接口 / 指示灯:PWR,SYS,Link/Act / 电源及功耗:DC 12V 1A / DHCP Server:多地址池 / 管控AP数量:32个 / 服务区数:10个 / 服务区设置:SSID、SSID广播、无线安全、管理VLAN、无线VLAN设置 / 单机AP管控:基本信息、配置文件、软件、服务区、重启、恢复出厂配置管理 / 批量AP管控:登录信息、配置文件、软件、服务区、重启、恢复出厂配置管理 / AP负载均衡:基于终端 / 支持:端口流量统计,DHCP静态绑定,TAG VLAN,AP状态监控,无线客户端隔离,二层漫游,AP配置模板管理,AP配置文件管理,AP软件管理,WEB管理,SYSLOG,管理员账号管理,AC配置管理,软件升级
/
/
/ 2

精品在线

艾泰其它无线网络设备排行榜